Atleti

HomeAtleti

Team Squadra Olimpica

Classe 470 W - Roberta Caputo (a sinistra) e Alice Sinno (a destra) - Foto Fabio Taccola©
ISAF Sailor ID: ITAAS111

Atleta selezionata per i Giochi Olimpici di Rio

Circolo Canottieri Aniene

Alice Sinno

Doppio femminile
470 F
Classe 470 W - Elena Berta - Foto Fabio Taccola©


ISAF Sailor ID: ITAEB35

Atleta selezionata per i Giochi Olimpici di Rio

Circolo Canottieri Aniene

Elena Berta

DOPPIO FEMMINILE
470 F
Mattia Camboni
ISAF Sailor ID: ITAMC141

Atleta selezionato per i Giochi Olimpici di Rio

rioatutticosti.com
Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre

Mattia Camboni

Tavola maschile
RS:X M
Giorgio Poggi
ISAF Sailor ID: ITAGP16

Atleta selezionato per i Giochi Olimpici di Rio

giorgiopoggi.com

Fiamme Gialle

Giorgio Poggi

Singolo M. Pesanti
FINN
Silvia Zennaro
ISAF Sailor ID: ITASZ7

Atleta selezionata per i Giochi Olimpici di Rio

silviazennaro.com

Fiamme Gialle

Silvia Zennaro

Singolo femminile
Laser RAD
Ruggero_Tita
ISAF Sailor ID: ITART8

Atleta selezionato per i Giochi Olimpici di Rio

Fiamme Gialle

Ruggero Tita

Skiff Maschile
49er
Classe 49er - Pietro Zucchetti - Foto Fabio Taccola©
ISAF Sailor ID: ITAPZ1

Atleta selezionato per i Giochi Olimpici di Rio

Fiamme Gialle

Pietro Zucchetti

Skiff maschile
49er
giuliaconti
ISAF Sailor ID: ITAGC4

Atleta selezionata per i Giochi Olimpici di Rio

Circolo Canottieri Aniene

Giulia Conti

Skiff femminile
49er FX
Francesca Clapcich
ISAF Sailor ID: ITAFC24

Atleta selezionata per i Giochi Olimpici di Rio

Centro Sportivo Aeronautica Militare

Francesca Clapcich

Skiff femminile
49er FX
Classe Nacra 17 - Vittorio Bissaro (a destra) e Silvia Sicurì (a sinistra) - Foto Fabio Taccola©
ISAF Sailor ID: ITAVB9

Atleta selezionato per i Giochi Olimpici di Rio

www.bissaro-sicouri.it
Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre

Vittorio Bissaro

Catamarano misto
Nacra 17
Classe Nacra 17 - Silvia Sicurì - Foto Fabio Taccola©
ISAF Sailor ID: ITASS21

Atleta selezionata per i Giochi Olimpici di Rio

www.bissaro-sicouri.it

Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre

Silvia Sicouri

Catamarano misto
Nacra 17
Flavia Tartaglini
ISAF Sailor ID: ITAFT1

Atleta selezionata per i Giochi Olimpici di Rio

Fiamme Gialle

Flavia Tartaglini

Tavola femminile
RS:X F
francescomarrai
ISAF Sailor ID: ITAFM44

Atleta selezionato per i Giochi Olimpici di Rio

Fiamme Gialle

Francesco Marrai

Singolo maschile
Laser STD

Team Performance

Simon Sivitz

Doppio maschile
470 M

Jas Farneti

Doppio maschile
470 M

Sveva Carraro

DOPPIO FEMMINILE
470 F

Lorenzo Bressani

Catamarano misto
Nacra 17

Stefano Cherin

Skiff maschile
49er

Andrea Tesei

Skiff maschile
49er
Classe Laser - Giovanni Coccoluto - Foto Fabio Taccola©


ISAF Sailor ID: ITAGC55

Fiamme Gialle

Giovanni Coccoluto

Singolo maschile
Laser STD

Laura Linares

Tavola femminile
RS:X F

Michele Paoletti

Singolo m. pesanti
Finn

Team Sviluppo

Ruggero_Tita
ISAF Sailor ID: ITART8

Atleta selezionato per i Giochi Olimpici di Rio

Fiamme Gialle

Ruggero Tita

Skiff Maschile
49er
Michele Banamati


ISAF Sailor ID: ITAMB109

Fraglia Vela Riva

Michele Benamati

Singolo maschile
Laser STD

Daniele Benedetti

Tavola maschile
RS:X M
Capurro


ISAF Sailor ID: ITAMC150

Yacht Club Italiano

Matteo Capurro

Doppio maschile
470 M
Puppo


ISAF Sailor ID: ITAMP106

Yacht Club Italiano

Matteo Puppo

Doppio maschile
470 M
Classe 470 W - Benedetta Di Salle - Foto Fabio Taccola©


ISAF Sailor ID: ITABD18

Yacht Club Italiano

Benedetta di Salle

Doppio femminile
470 F
Classe 470 W - Alessandra Dubbini - Foto Fabio Taccola©


ISAF Sailor ID: ITAAD104

Yacht Club Italiano

Alessandra Dubbini

Doppio femminile
470 F
Joyce Floridia


ISAF Sailor ID: ITAJF10

Fiamme Gialle

Joyce Floridia

Singolo femminile
Laser Rad
Martha Faraguna


ISAF Sailor ID: ITAMF75

Yacht Club Adriatico

Martha Faraguna

Singolo femminile
Laser RAD
Classe 470 M - Giacomo Ferrari (a sinistra) e Giulio Calabrò (a


ISAF Sailor ID: ITAGF75

LNI Ostia

Giacomo Ferrari

Doppio maschile
470 M
Classe 470 M - Giacomo Ferrari (a sinistra) e Giulio Calabrò (a


ISAF Sailor ID: ITAGC160

LNI Ostia

Giulio Calabrò

Doppio maschile
470 M
Classe RS:X F - Marta Maggetti - Foto Fabio Taccola©


ISAF Sailor ID: ITAMM249

Fiamme Gialle

Marta Maggetti

Tavola femminile
RS:X F

Ottavia Raggio

Skiff Femminile
49er FX

Paola Bergamaschi

Skiff Femminile
49er FX